A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Школа дорожной безопасности

     29 октября в Северную Осетию из Центра специального назначения БДД ГУОБДД МВД России прибыл специальный автобус-тренажер «Школа дорожной безопасности». Занятия посетили отряд юных инспекторов МБОУ СОШ № 28 со своим классным руководителем.  Участникам наглядно продемонстрировали необходимость применения средств пассивной защиты во время поездки в транспортном средстве.       Автобус-тренажер – это передвижной учебный класс, оборудованный специальной системой имитации отрыва сидений в момент столкновения или резкого торможения.       Целью мероприятия является привлечение внимания широкой общественности к проблемам аварийности, смертности и травмирования детей-пассажиров в результате ДТП, акцентирование внимания на необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, а также повышение культуры участников дорожного движения.

29.10.2023

И вновь сентябрь у школьного порога

День знаний – первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные первые уроки. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.      Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно линейка началась с поднятия Государственного флага Российской Федерации лучшими учениками школы.  Со словами приветствия и поздравлений с началом учебного года ко всем присутствующим обратился директор школы Людмила Алексеевна Гуриева.        От имени главы республики первоклассникам были вручены подарки – наборы канцелярских товаров.      Школьный праздник завершился звонкой трелью колокольчика в руках первоклассницы Ларины Едзиевой, гордо восседавшей на плече одиннадцатиклассника Ахсартага Битарова. С новым учебным годом! Пусть он будет ярким, богатым на новые открытия и достижения!

04.09.2023

«Книга другу» -2023

Движение Первых стало инициатором Всероссийской акции «Книга другу», которая успешно стартовала 27 мая 2023 года в Общероссийский день библиотек.           Всё лето продлился сбор книг к началу учебного года для ребят из Херсонской и Запорожской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик.           Активисты Движения Первых МБОУ СОШ № 28 вместе с куратором Пхалаговой И.С. приняли активное участие в сборе книг.           Акция проводилась в целях формирования и обновлении книжного фонда федеральных государственных бюджетных учреждений и библиотек муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений.           В дар принимались не только издания классической отечественной литературы, но и книги, которые дороги ребятам и будут полезны их сверстникам в новых регионах. Книжный подарок сопровождался открыткой с теплыми пожеланиями будущему читателю.

01.09.2023

Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Непоседы» 2023

В летнем лагере «Непоседы» -2023 отдохнуло 100 учащихся 1-6 классов. Дети находились в оздоровительном лагере с 09.00 до 15.00, в соответствии с утвержденным режимом дня. Основной целью работы лагеря было создание условий для полноценного отдыха, стимулирующего всестороннее развитие творческой личности и оздоровление учащихся в весенний период, знакомство отдыхающих с обычаями и традициями осетинского народа, приобщение к ценностям традиционной народной культуры; способствовать развитию у детей интереса к исторической памяти народа; формировать у подрастающего поколения осознанного отношения к прошлому и будущему своей малой Родины, чувство гордости за свой народ; развивать двигательную активность, укрепляя защитные силы организма, утренняя гимнастика, игры на свежем воздухе, веселые старты, спартакиады Воспитание любви к Родине, к школе, к родному городу, толерантного отношения друг к другу, к старшему поколению, к детям разных национальностей, воспитание у молодого поколения любви к природе, викторины,  конкурсы, игры, беседы о ЗОЖ, развитие творческих способностей детей, а также представители структурного подразделения «Центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» проводили увлекательные мероприятия с детьми.   Наряду с развлекательными и познавательными мероприятиями в лагере проводились беседы, посвященные профилактике вредных привычек, инструктажи по технике безопасности и правилам дорожного движения.   У детей сформировались умения работать и жить в коллективе, стремление к самостоятельной творческой деятельности, навыки развивающие инициативу, ответственность и возможность принимать самостоятельные решения, а также дополнительные знания в различных направлениях деятельности школьного лагеря.   Таким образом, цели, поставленные перед педагогическим коллективом лагеря, были достигнуты.

01.09.2023

ТЕЛЕФОНЫ:

+7(8672)41-11-26 
+7(8672)41-11-27

@mail: vladikavkaz.28@mail.ru


362040, РСО - Алания, г.Владикавказ, ул. М.Горького, 39