A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
30
01
2024

Неделя Памяти


В нашей школе прошла Неделя Памяти, в целях понимания обучающимися трагического события Второй мировой войны.
В рамках акции проведена следующая работа:
-  классные часы, беседы, уроки мужества;
-  просмотр документальных фильмов;
-  памяти жертв Холокоста;
-  акция «Блокадный хлеб»;
-  акция "Свяжи носки солдату»;
-  посещение музея МВД.
     В школе прошла акция "Блокадный хлеб". Учащимся заранее раздали карточки, чтобы они смогли получить хлеб, как когда-то ленинградцы. Младшие классы должны были нарисовать на карточках рисунки на военную тему. Старшие классы писали факты о Блокаде Ленинграда. Так мы смогли понять, что многие учащиеся знают историю нашей страны.
     27 января день памяти жертв Холокоста. В рамках этого дня в 8-9 классах советник директора по воспитанию Газзаева Ольга Александровна провела киноурок и пообщалась с детьми. Школьники делились эмоциями после просмотра фильма и удивлялись жестокости немецких солдат по отношению к другим людям. С учениками 5"А"класса мы записали видео, о том что помним этот период в истории человечества.
     Ученики МБОУ СОШ № 28 им. Героя Советского Союза Гагиева Александра Максимовича совместно с родителями и учителями приняли участие в акции "Свяжи носки солдату". Школьники передали не только носочки, шапки и перчатки, но и написали письма нарисовали рисунки, чтобы постараться передать все тепло родного дома.
Вернутся к списку

ТЕЛЕФОНЫ:

+7(8672)41-11-26 
+7(8672)41-11-27

@mail: vladikavkaz.28@mail.ru


362040, РСО - Алания, г.Владикавказ, ул. М.Горького, 39