A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Профориентация

Проблема выбора профессии стоит перед старшеклассниками всегда. О множестве новых профессий школьники имеют мало информации, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения.        Всем ясно, что профессиональный выбор, сделанный с учётом таких факторов, как запрос рынка труда, требования профессии к человеку и его индивидуальным особенностям, становится важнейшим условием успешного освоения профессии, гармоничного вхождения в трудовую деятельность, формирования конкурентоспособного профессионала, в конечном счёте – благополучия его семьи.         9-ые, 11-ые классы нашей школы посетили Владикавказский Институт Управления на День открытых дверей.       В 10-ых классах провели беседы гости с Пограничного Управления ФСБ РОССИИ ПО РСО-АЛАНИИ.       16 марта прошла встреча старшеклассников с представителями ЦЗН. Говорили о том, как правильно выбрать профессию. Проинформировали учащихся о мире профессий с целью ознакомления с наиболее актуальными для общества профессиями в настоящее время и в ближайшие годы, а также ознакомления с практическими возможностями преимуществами овладения той или иной профессией.

17.03.2022

WorldSkills Russia

Завершающий этап Открытого Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WORLD'S KILLS RUSSIA) Республики Северная Осетия-Алания состоялся на базе Аланской гимназии.           И вот сегодня состоялось награждение! Из учащихся нашей школы участвовали ученицы 9б класса Биганова Алина, Плиева Милана и Саликова Екатерина. Двое из них заняла призовые места! Саликова Екатерина заняла 2 место, Плиева Милана взяла 3 место! Ну а у Алины все впереди! Вот, что рассказала Милана - 1 день мы проводили открытый урок по проанализированному тексту "Тайное становиться явью" 2 внеклассный урок по робототехнике 3 мастер-класс о плюсах профессии педагога Было очень интересно и любопытно. Мы работали с интерактивной доской,иновационными приспособлениями и многим другим современными «штуками». Море положительных эмоций, полезной информации и, конечно, у нас появились новые друзья, не смотря на то, что мы были соперниками! Спасибо всем кто помогал нам и болел за нас! (Учителя, школа, одноклассники).

10.03.2022

Посвящение в ЮНАРМЕЙЦЫ

25 февраля 2022 г.  в МБОУ СОШ № 28 в рамках месячника военно- патриотической и оборонно-массовой работы, посвященное Дню Защитников Отечества, состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся   в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». 40 учащихся нашей школы были приняты в ряды юнармейцев. Ими стали ребята из  5 и 7 классов. На мероприятии присутствовал почетный гость: зам. начальника штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Чемисов А. Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды Движения каждый участник получил удостоверение и нагрудный значок.

25.02.2022

Пушкинская карта

Школьники и студенты Северной Осетии могут ходить в кино бесплатно  в рамках программы «Пушкинская карта». С 1 февраля 2022 года у обладателей Пушкинской карты появится возможность купить билеты на российские фильмы. На кино молодые люди смогут потратить до 2 тыс. рублей.  Получить карту может любой гражданин России от 14 до 22 лет. Для этого: • зарегистрируйтесь на портале «Госуслуги»; • подтвердите учётную запись; • установите мобильное приложение «Госуслуги.Культура»; • получите Пушкинскую карту в виде виртуальной или пластиковой карты платёжной системы «Мир». Забрать её можно в любом отделении «Почта Банка».   Пушкинская карта — это всероссийская государственная программа для молодежи, благодаря которой молодые люди ежегодно получают средства для похода в учреждения культуры. Общая сумма карты — 5 тыс. рублей. #картарсо#нацпроекты #нацпроекткультура #культуравприоритете #пушкинскаякарта #ведисебякультурно

02.02.2022

Витражный костёл

Юбилейный год 20-летия польской организации Северной Осетии "Полония" завершается открытием информационной доски с QR-кодом.       17 декабря установили Витражную доску на остатках стены частично сохранившегося входа на территорию утраченного римско-католического костела. Кирпичное здание в неоготическом стиле было возведено в 1891-м. А в 1901 году рядом с ним построили здание римско-католического церковноприходского училища, рассчитанного на 60 обучающихся.      На сегодняшний день от некогда большого комплекса католических зданий в историческом "польском квартале" осталось только здание римско-католического училища. Ныне в нем располагается ООО "Арт-проект", руководитель которого – архитектор-реставратор Тигран Ананян.       Под завораживающее звучание органной музыки на ул. Тамаева, рядом со средней школой № 28, которая стоит на месте утраченного костела, состоялось открытие прекрасного витража с его изображением. Председатель польского национально-культурного общества "Полония" Вероника Зеленская отметила, что пробелов в памяти не должно быть, поэтому такая интересная интерпретация мемориальной доски поможет сохранить ее и не забыть того, что здесь происходило. Она поблагодарила за помощь и содействие в установке витража и оформлении освещения АМС г. Владикавказа, члена комитета парламента РСО–А по национальной политике и делам молодежи Фуада Казымова, директора ГБУ "Наследие Алании" Людмилу Габоеву, учащихся и директора школы № 28 Гуриеву Л.А. и всех неравнодушных людей.

17.12.2021

ТЕЛЕФОНЫ:

+7(8672)41-11-26 
+7(8672)41-11-27

@mail: vladikavkaz.28@mail.ru


362040, РСО - Алания, г.Владикавказ, ул. М.Горького, 39