A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Межведомственная комплексная оперативно профилактическая. Акция «Дети России 2023»

21.11.2023г. инспектором ПДН Джиоевой Ф.В. совместно с начальником Центра практической подготовки Северо-Осетинской государственной медицинской академии- Моргоевой Ф.А., а также студентами лечебного факультета Северо-Осетинской государственной медицинской практической академии - Слоновой Л., Джафаровой А., Урумовой П., в рамках межведомственной комплексной оперативно- профилактической акции «Дети России», в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, а также повышения уровня осведомленности о последствиях потребления никотиносодержащей и алкогольной продукции, наркотических средств, психотропных веществ, а также аналогов и об ответственности за участие в их обороте был проведен круглый стол с учащимися 9-ых 10-ых классов МБОУ СОШ № 28.

21.11.2023

«Юный пешеход!»

17.11.2023г. в целях   предупреждения дорожно-транспортного травматизма, инспектор ГИББД, Мзокова Карина Тимуровна инспектор ПДН Джиоева Фатима Валеорьевна провели профилактическое мероприятие «Юный пешеход!» среди детей начальных классов. Главная цель таких уроков – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе. Школьникам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающие опасные «дорожные ловушки». При этом детям напомнили, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть. Кроме этого, Карина Тимуровна рассказала ученикам начальных классов, что такое безопасный маршрут и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток.

17.11.2023

Талантливые подростки республики отдохнут в «Артеке»

Талантливые подростки республики отдохнут в «Артеке» по региональной квоте! Сегодня делегация из РСО-Алания прибыла в МДЦ «Артек» на 13 смену 2023 года, которая будет проводиться в период с 12-13 ноября - 2-3 декабря. В числе делегации и учащаяся 11 Б класса МБОУ СОШ № 28 Саликова Екатерина.      Тематика 13 смены: «От увлечения - к профессии». Участники мероприятия будут вовлечены в увлекательные исследовательские поиски и откроют для себя личностную значимость знаний. Выбор жизненного пути и профессиональное самоопределение - важнейший этап в жизни каждого человека. Увлекательное путешествие в мир профессий подскажет артековцам найти себя, определить свои жизненные ориентиры. Программа смены призвана формировать у участников целостное представление о мире будущих, современных и классических профессий, что позволит перенести детей в пространство профессий будущего.

15.11.2023

Школа дорожной безопасности

     29 октября в Северную Осетию из Центра специального назначения БДД ГУОБДД МВД России прибыл специальный автобус-тренажер «Школа дорожной безопасности». Занятия посетили отряд юных инспекторов МБОУ СОШ № 28 со своим классным руководителем.  Участникам наглядно продемонстрировали необходимость применения средств пассивной защиты во время поездки в транспортном средстве.       Автобус-тренажер – это передвижной учебный класс, оборудованный специальной системой имитации отрыва сидений в момент столкновения или резкого торможения.       Целью мероприятия является привлечение внимания широкой общественности к проблемам аварийности, смертности и травмирования детей-пассажиров в результате ДТП, акцентирование внимания на необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, а также повышение культуры участников дорожного движения.

29.10.2023

И вновь сентябрь у школьного порога

День знаний – первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные первые уроки. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.      Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно линейка началась с поднятия Государственного флага Российской Федерации лучшими учениками школы.  Со словами приветствия и поздравлений с началом учебного года ко всем присутствующим обратился директор школы Людмила Алексеевна Гуриева.        От имени главы республики первоклассникам были вручены подарки – наборы канцелярских товаров.      Школьный праздник завершился звонкой трелью колокольчика в руках первоклассницы Ларины Едзиевой, гордо восседавшей на плече одиннадцатиклассника Ахсартага Битарова. С новым учебным годом! Пусть он будет ярким, богатым на новые открытия и достижения!

04.09.2023

ТЕЛЕФОНЫ:

+7(8672)41-11-26 
+7(8672)41-11-27

@mail: vladikavkaz.28@mail.ru


362040, РСО - Алания, г.Владикавказ, ул. М.Горького, 39