A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Экстремизм - зло против человечества

Сотрудник Центра по борьбе с терроризмом и экстремизмом майор полиции Мурашко Виктория Геннадьевна и инспектор ПДН Агузарова Мадина Артуровна 19 апреля 2022 года провели лекцию по вопросам профилактики экстремизма и терроризма для учащихся 9-11 классов МБОУ СОШ № 28.         Данное мероприятие проведено с целью профилактики правонарушений и преступлений среди молодежи, пропаганды правовых знаний, направленной на формирование законопослушного поведения подростков.         Старшеклассникам рассказали об основных направлениях Центра в сфере противодействия экстремизму и терроризму, а также освещены следующие вопросы: понятие экстремизм и терроризм и формы их проявлений в современном мире, вовлечение несовершеннолетних в экстремистскую и террористическую деятельность, распространение экстремистских материалов, ответственность за преступления экстремистского характера, пропаганда противодействия экстремизму в молодежной среде.         Кроме того, раскрыты основные положения Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», Федерального закона «О противодействии терроризму».         Особое внимание учащихся в ходе беседы обращено на необходимость проявлять осторожность и бдительность при обнаружении посторонних предметов, своевременно информировать правоохранительные органы об Интернет-ресурсах, распространяющих информацию экстремистского толка, не допускать проявлений межрасовой и межрелигиозной нетерпимости. 

19.04.2022

День космонавтики

12 апреля 1961года навсегда останется в памяти человечества. 61 лет назад  Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство – облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали для нас привычными. Человечество превратило мечту в реальность.       С целью привлечения внимания молодежи к актуальным вопросам  Российской науки, в МБОУ СОШ № 28 проводились мероприятия, посвященные Дню российской космонавтики. Все классы с первого по одиннадцатый  активно приняли участие в  мероприятиях.       Цель мероприятий: - расширить представления школьников о космосе, космонавтике и способствовать воспитанию уважения к людям, посвятившим свою жизнь освоению космоса.       Все учащиеся школы почерпнули  много разной информации о развитии космонавтики и космических технологий в нашей стране. 10 апреля была оформлена выставка рисунков, посвященных Дню космонавтики.

12.04.2022

Мероприятие «Юный пешеход!»

18.03.2022г. в целях   предупреждения дорожно-транспортного травматизма, инспектор ГИББД, Мзокова Карина Тимуровна инспектор ПДН Агузарова Мадина Артуровна провели профилактическое мероприятие «Юный пешеход!» среди детей начальных классов. Главная цель таких уроков – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе. Школьникам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающие опасные «дорожные ловушки». При этом детям напомнили, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть. Кроме этого, Карина Тимуровна рассказала ученикам начальных классов, что такое безопасный маршрут и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток.

18.03.2022

ТЕЛЕФОНЫ:

+7(8672)41-11-26 
+7(8672)41-11-27

@mail: vladikavkaz.28@mail.ru


362040, РСО - Алания, г.Владикавказ, ул. М.Горького, 39