A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

«Внимание, дети!» -Лето 2023

С 22.05.- 27.05.2023 в преддверии летних каникул, в целях   предупреждения дорожно-транспортного травматизма, инспектор ГИББД, Мзокова Карина Тимуровна, совместно с инспектором ПДН УМВД России по г. Владикавказ РСО-Алании, старшим лейтенантом полиции Джиоевой Ф.В. и старший инспектор ДПС Гудиев Т.В. провели профилактическое мероприятие «Юный пешеход!» среди детей 1-9 классов. Главная цель таких уроков – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе. Школьникам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающие опасные «дорожные ловушки». Так же обучающие профильного класса - отряда ЮИД «Зебра» МБОУ СОШ № 28 под руководством Гадаевой Ю.А. провели акцию среди учащихся начальной школы - "Безопасная дорога". В начале мероприятия ребята из отряда ЮИД совместно с инспектором ПДН УМВД России по г. Владикавказ РСО-Алании, старшим лейтенантом полиции Джиоевой Ф.В. напомнили школьникам о правилах перехода через дорогу, о сигналах светофора и дорожной разметке, о том, что при переходе проезжей части всегда нужно быть внимательным.

26.05.2023

Финансовая безопасность

       29 марта 2023 года для школьников 8–10-х классов МБОУ СОШ № 28 прошел Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность». Финансовая безопасность личности зависит как от уровня финансовой и, шире, экономической безопасности государства, так и от финансовых решений, принимаемых самим гражданином, то есть уровня его осведомлённости в вопросах финансовой грамотности в целом, и финансовой безопасности, в частности.       Раскрытие основной темы урока направлено на формирование основ финансовой культуры обучающихся, воспитание понимания школьниками важности приобретения базовых знаний и навыков обеспечения личной финансовой безопасности и ее взаимосвязи с финансовой безопасностью государства.        На уроке поговорили о таком виде мошенничества, как фишинг в социальных сетях, поддельные профили в социальных сетях (фейковые аккаунты), основные угрозы в онлайн-играх. Ответили на вопросы: зачем крадут цифровую личность, защищен ли я от фишинга.

29.04.2023

Ответственность несовершеннолетних за действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств

    25 апреля 2023 года учащиеся 9-ых классов по приглашению председателя суда Бадтиева Азамата Асланбековича побывали в Промышленном районном суде г. Владикавказа. Учащиеся присутствовали на процессе. После были проведены профилактические беседы на тему: «Ответственность несовершеннолетних за действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств»     В беседе с ребятами Азамат Асланбекович коснулся вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как употребление наркотических, психотропных и одурманивающих средств, о мерах наказания за их хранение, распространение. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений

25.04.2023

Живая классика 2023

«Люди перестают мыслить, когда перестают читать», - утверждал выдающийся мыслитель эпохи Просвещения  Дени Дидро.  «Я мыслю, следовательно, я существую», - вторил ему французский философ Рене Декарт.  Действительно, мыслящий человек не может представить свою жизнь без книги – величайшего изобретения цивилизации.  Ведь книга – пища и для ума, и для души. Плакать и радоваться, сострадать и переживать моменты счастья вместе с героями романов и повестей, рассказов и сказок – это бесценный дар, доступный каждому читателю. Приобщать подрастающее поколение к сокровищам литературы, формировать читательскую культуру, потребность в чтении, развивать интеллект и эмоциональную сферу ребенка – все эти задачи призван решать Всероссийский конкурс юного чтеца «Живая классика». В этом году конкурс проводится в одиннадцатый раз. За это время сотни мальчишек и девчонок узнали о проекте. Конкурс проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства просвещения и Министерства культуры Российской Федерации. Ежегодно конкурс стартует в ноябре – декабре. Он  начинается с классных этапов, затем определяются победители школьного конкурса. Они встречаются в дальнейшем на муниципальной площадке, а трое лучших из городских школ состязаются на республиканском уровне. Всероссийский финал конкурса проходит в знаменитом Артеке. Муниципальный этап  ХI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» по г.Владикавказу проходил 15, 16 марта 2022г в зале МБОУ СОШ №41. В муниципальном этапе конкурса приняли участие 60 учащийся  средних общеобразовательных учреждений г.Владикавказа   (СОШ №№ 3, 5, 6, 7, 8. 15,  16,  22, 25, 26, 27, 28, 33,  37, 38,  39, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 48, Лицея, РФМЛИ, ГБОУ школы - интерната, Гимназии «Диалог») в возрасте от 10  до 17 лет. По условиям конкурса нужно было прочесть отрывок из не входящего в школьную программу по литературе прозаического произведения русского или зарубежного автора. Звучали тексты Льва Толстого и Тургенева, Чехова и Бунина, Юрия Яковлева и Василия Гроссмана, Фазиля Искандера и Аркадия Аверченко  и многих других. Смех и слезы, сострадание, радость, печаль – весь спектр человеческих чувств, вложенных авторами в свои строки, благодаря искренности и таланту большинства конкурсантов ощутил каждый, кто находился в зале. Были определены  победители  муниципального этапа в каждой возрастной группе.  Ими стали:

05.04.2023

Мы за здоровый образ жизни

           ЦЕЛЬ: Формирование ценности здоровья и здорового образа жизни учащихся.            ЗАДАЧИ: Формирования знаний, установок, личностных ориентиров и норм поведения, обеспечивающих сохранение и укрепление физического и психологического здоровья, как одного из ценностных составляющих, способствующих познавательному и эмоциональному развитию ребенка. 06 марта 2023 в 8-ых классах прошла беседа на тему «мы за здоровый образ жизни». На сегодняшний день в школе остро стоит проблема сохранения здоровья учащихся. И хотя образовательная функция школы по-прежнему остается ведущим аспектом ее деятельности, важным фактором в оценке степени и качества обученности становится состояние здоровья школьника. В гостях у учащихся был председатель комитета молодежи и спорта Айларов З.К.

06.03.2023

ТЕЛЕФОНЫ:

+7(8672)41-11-26 
+7(8672)41-11-27

@mail: vladikavkaz.28@mail.ru


362040, РСО - Алания, г.Владикавказ, ул. М.Горького, 39