A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Акция «Служить Отечеству с детства»

Суворовцы 2 учебного курса Северо-Кавказского суворовского военного училища под руководством педагога-организатора Гаспарян Т.С., воспитателей Дзахоева Д.З., Каджаева Г.Р., Мартиросова А.А. и педагога-психолога Ходько Н.Ю. организовали и провели агитационную акцию «Служить Отечеству с детства» для четвероклассников школы №28 города Владикавказа.    Акция была посвящена одной из самых важных и почитаемых в нашей стране профессий – профессии военного. Служить Отечеству, оберегать мирную жизнь своего народа, хранить честь и достоинство нашей Родины – сегодня одна из главных задач сильной половины человечества.   Агитбригада 2 учебного курса выступила перед школьниками с интересной программой. Суворовцы познакомили школьников с историей училища, показали фильм о новом Северо-Кавказском суворовском военном училище, начальником которого является Тавитов Р.С., рассказали о своей жизни, учебе и занятиях по интересам в кружках дополнительного образования. Школьников заинтересовало то, что к обычным школьным дисциплинам у суворовцев добавлены начальная военная и строевая подготовка. Восторг и бурю положительных эмоций, и восхищение вызвало выступление суворовцев с элементами строевой подготовки и исполнением песни «Служить России».      Для детей и учителей школы выступление суворовцев стало большим событием.

08.02.2023

В школьном театре – снова премьера

18 января 2023г. учащиеся школы № 28 пригласили всех желающих на премьеру спектакля-сказки «Золушка».      В школе уже на протяжении 2 лет работает театральный кружок под руководством артиста театра Тибиловой Анжелики Таймуразовны. За это время было «выпущено» и представлено на суд зрителей не мало спектаклей, литературных сказок и постановок. И каждый раз у педагога и учащихся находятся новые идеи и творческие замыслы. Выступление на школьной сцене – это всегда праздник, как для организаторов, так и для зрителей.     Этот учебный год также не стал исключением. В спектакле «Золушка» принимали участие ученики 1-7-х классов. Представление было, как всегда, очень волнительным и для режиссёра, и для участников коллектива. В назначенный день зрителей встретили красочные театральные декорации и яркие персонажи постановки.     Затаив дыхание, зрители следили за чудесными перевоплощениями на сцене, за тем, как силы добра вновь и вновь побеждают злые чары. Действие сопровождалось замечательно подобранными музыкальными вставками, хореографическими зарисовками, что помогало зрителю ещё больше погрузиться в атмосферу происходящего на сцене. Юные актёры совершенно точно сумели передать характеры своих героев. Нельзя не отметить огромный вклад людей, которые не были представлены на сцене, но проделали великолепную работу, чтобы этот спектакль предстал перед зрителями, каким в итоге его все и увидели. Больше всего во время постановок школьного театра удивляет атмосфера полного зала.      Новых вам театральных успехов, ребята!

18.01.2023

Региональный кейс-чемпионат по предпринимательству среди школьников

Региональный кейс-чемпионат прошел на базе Национальной научной библиотеки. Он проходил в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организаторами чемпионата выступает Фонд поддержки предпринимательства при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Министерства экономического развития Республики Северная Осетия-Алания, исполнителем является Региональная общественная организация «Фонд развития образования» Республики Северная Осетия-Алания.      Целью организации и проведения чемпионата является развитие у участников логики, структурного, критического и креативного мышления, творческих способностей, формирование у участников интереса к предпринимательской деятельности, популяризация и создание позитивного образа предпринимательства среди молодежи Республики Северная Осетия-Алания.       Команда МБОУ СОШ № 28 приняли участие и стали победителями.

21.12.2022

Опасности пиротехники и фейерверков». «Правила дорожного движения»

      В преддверии новогодних праздников с 05.12. по 10.12.2022г. состоялись встречи учащихся 1 – 11 классов с инспектором ПДН УМВД России по г. Владикавказ РСО-Алании, старший лейтенант полиции Джиоева Ф.В. . В ходе беседы на тему: «Опасности пиротехники и фейерверков», а также Фатима Валерьевна говорила об основных причинах несчастных случаев, которые могут случиться при использовании пиротехники; о последствиях, к которым может привести несоблюдение техники безопасности; о правилах безопасного пользования пиротехникой и фейерверками; также напомнила правилах дорожной безопасности.        Встреча прошла интересно и с пользой для учеников. Они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение пожарной безопасности.

10.12.2022

День народного единства «Мы разные, но не чужие!»

Онлайн видеомост Курск-Владикавказ-Рогачев. 4 ноября в Российской Федерации отмечался один из главных государственных праздников  — День народного единства. Этот праздник, стал одним из символов возрождения нашей страны – великой России.  2 ноября 2022 года сводный отряд юных миротворцев МБОУ СОШ № 28 принял участие в Международном онлайн телемосте по теме: «Мы все разные, но не чужие!», посвященном Дню народного единства.  Участниками международной встречи стали педагоги и творческие коллективы учебных заведений Росси и Беларуси: МБОУ ДО «Центр детского творчества» г. Курска, МАУ ДО «Центр дополнительного образования города Владикавказа», ГУО «Рогачевский районный центр творчества детей и молодежи», УО «Рогачевский государственный педагогический колледж» г. Рогачев Республики Беларусь. 

04.11.2022

ТЕЛЕФОНЫ:

+7(8672)41-11-26 
+7(8672)41-11-27

@mail: vladikavkaz.28@mail.ru


362040, РСО - Алания, г.Владикавказ, ул. М.Горького, 39